Zum Inhalt springen
SpinozoBonus sichern

Spinozo

Spinozo läuft unter spinozo.com, Betreiber ist MRB Solutions LTD aus Costa Rica mit der Lizenz ALSI-202503011-FI1 der Autonomen Insel Anjouan. Das Welcome Pack verteilt bis zu 600 % auf die ersten vier Einzahlungen, dazu kommen 20 Thunder Points für die erste Einzahlung. Das Treueprogramm Thunder Path hat 25 Stufen mit täglichem, wöchentlichem und monatlichem Echtgeld-Cashback von 1 % bis 10 %. Unten stehen die Registrierung, die Umsatzregel von 3-mal je Einzahlung, die Auszahlungslimits je Stufe, die Studios mit Spielzahl und die Web-App.

Bonus sichern18 Jahre+ · Einzahlungslimit und Selbstsperre gehören zu jedem Konto: richten Sie beide vor dem ersten Einsatz ein.
Spinozo
Bonanza Billion
Bonanza Billion
Lobster House
Lobster House
Emperor Roulette
Emperor Roulette
Roulette Lobby
Roulette Lobby
Aviamasters
Aviamasters
Fire Hot 40
Fire Hot 40

Das Wichtigste

WillkommenspaketWelcome Pack 600 % auf 4 Einzahlungen + 20 Thunder Points
Umsatzregeljede Einzahlung 3-mal setzen, bevor sie auszahlbar ist
Mindesteinzahlung5 € laut CorrectCasinos, Kasse zeigt den Wert je Methode
Mindestauszahlung10 € laut CorrectCasinos
AuszahlungslimitBronze 75.000 pro Tag, Spinozo Legend 15.000.000 pro Tag, in Kontowährung
CashbackThunder Path: täglich 1 % bis 10 %, wöchentlich bis 7 %, monatlich bis 5 %
WährungenEuro, Bitcoin, Ethereum, Tron
ZahlungsartenKarten, AstroPay, Kryptowährungen, weitere je Kasse
Spiele27 Studios auf der Seite TOP Providers, Slots, Live-Casino, Crash, Sofortspiele
BetreiberMRB Solutions LTD, Costa Rica, Lizenz Anjouan ALSI-202503011-FI1
SupportLive Support, [email protected], [email protected]

Konto bei Spinozo anlegen und das Welcome Pack starten

Die Registrierung bei Spinozo beginnt mit der Schaltfläche Register oben rechts. Das Konto läuft auf den eigenen Namen, pro Person, Haushalt, Telefonnummer, E-Mail-Adresse und IP-Adresse ist ein Konto erlaubt, das Mindestalter beträgt 18 Jahre. Die Währung wird bei der Registrierung gewählt und gilt danach für alle Boni; zur Wahl stehen der Euro sowie Bitcoin, Ethereum und Tron.

  1. Register anklicken und E-Mail-Adresse mit Passwort eintragen
  2. Kontowährung wählen, Euro für Spieler aus Deutschland
  3. Geschäftsbedingungen in der englischen Fassung bestätigen
  4. E-Mail-Adresse und Telefonnummer verifizieren
  5. An der Kasse einzahlen und das Welcome Pack für die erste von vier Einzahlungen annehmen

Die erste Einzahlung bringt zusätzlich 20 Thunder Points, mit denen das Treueprogramm auf Stufe 1 Bronze startet. Das Bewertungsportal CorrectCasinos nennt 5 € als Mindesteinzahlung; die Website selbst verweist für Mindestbeträge auf die Kasse, wo jede Methode ihren eigenen Wert zeigt. Ein Profil ohne vollständige Angaben kann Spinozo bei der ersten Auszahlung nachfordern.

Welcome Pack 600 % auf vier Einzahlungen

Das Welcome Pack von Spinozo verteilt bis zu 600 % auf die ersten vier Einzahlungen. Die Aufteilung je Einzahlung, den Höchstbetrag, die Umsatzbedingung und die Frist nennt die Aktionsseite nicht; die Werte erscheinen beim Einzahlen im Bonusfenster. Es gelten die allgemeinen Bonusregeln der Geschäftsbedingungen, Version 1.2 vom 27. August 2026.

RegelWert
Umfangbis zu 600 % auf 4 Einzahlungen
Zusatz20 Thunder Points für die erste Einzahlung
Reihenfolgeerst Echtgeld, dann Bonusgeld
Auszahlung während des BonusBonus und Bonusgewinne verfallen
BonuswährungKontowährung der Registrierung
RangfolgeAktionsbedingungen gehen den AGB vor

Bonusgeld zeigt Spinozo getrennt vom Echtgeld an und gibt es erst nach Erfüllung aller Bedingungen frei. Solange Echtgeld auf dem Konto liegt, wird zuerst damit gespielt. Wer während eines laufenden Bonus eine Auszahlung beantragt, verliert den Bonus und die damit erzielten Gewinne. Reload-Boni, Freispielaktionen und Promo-Codes nennt die Website nicht; die Web-App kündigt Push-Mitteilungen zu Freispielen und persönlichen Angeboten an.

Thunder Path: 25 Stufen mit dreifachem Cashback

Das Treueprogramm Thunder Path von Spinozo hat 25 Stufen von Starter bis Spinozo Legend 3. Thunder Points entstehen durch Einsätze, 20 Punkte gibt es für die erste Einzahlung. Jede Stufe schaltet einen Cashback-Wert frei und übernimmt die Werte der vorherigen; die drei Cashbacks laufen parallel alle 24 Stunden, 7 Tage und 30 Tage auf Verluste aus Echtgeldeinsätzen.

StufengruppePunkte abCashback täglichwöchentlichmonatlich
Bronze 1 bis 3101 %1 %1 %
Silver 1 bis 31252 %1,5 %1,5 %
Gold 1 bis 35003 %2 %2 %
VIP Emerald 1 bis 32.0004 %2,5 %2,5 %
VIP Sapphire 1 bis 38.0005 %3 %3 %
VIP Ruby 1 bis 332.0006,5 %4 %3,5 %
VIP Diamond 1 bis 3125.0008 %5 %4 %
Spinozo Legend 1 bis 3500.00010 %7 %5 %

Jeder Cashback ist innerhalb von 7 Tagen nach Gutschrift abzuholen, danach verfällt er. Nach 30 Tagen ohne neue Punkte sinkt die Stufe um eins, nach weiteren 30 Tagen noch einmal; die gesammelten Punkte bleiben erhalten, jeder Echtgeldeinsatz setzt die Frist zurück. Einen persönlichen Manager oder Geschenke nennt die Programmseite nicht.

Kasse: Umsatz 3-mal je Einzahlung, Limits je Stufe

Die Kasse von Spinozo zeigt Mindest- und Höchstbeträge je Methode erst nach dem Login; die Website nennt Karten, AstroPay und die Kryptowährungen Bitcoin, Ethereum und Tron. CorrectCasinos gibt 5 € als Mindesteinzahlung und 10 € als Mindestauszahlung an. Ein Umtausch von Krypto in Euro ist auf der Website nicht möglich, Kursschwankungen trägt der Spieler.

Stufengruppepro Tagpro Wochepro Monat
Bronze75.000375.000750.000
Silver150.000750.0001.500.000
Gold300.0001.500.0003.000.000
VIP Emerald450.0002.250.0004.500.000
VIP Sapphire750.0003.750.0007.500.000
VIP Ruby1.500.0007.500.00015.000.000
VIP Diamond7.500.00037.500.00075.000.000
Spinozo Legend15.000.00075.000.000150.000.000

Die Limits gelten in der Kontowährung, für die Stufe Starter nennt die Seite Withdrawal Limits keinen Wert. Jede Einzahlung muss 3-mal eingesetzt werden, bevor sie auszahlbar ist; bei erhöhtem Risiko darf Spinozo mehr verlangen. Die meisten Auszahlungen laufen automatisch, manuelle Prüfungen finden zu Geschäftszeiten statt, an Wochenenden und Feiertagen dauert es länger. Nach 6 Monaten ohne Aktivität kostet ein Konto mit Guthaben 5 € im Monat, angekündigt 14 Tage vorher.

Spiele: 27 Studios, Crash, Sofortspiele und Angel-Slots

Die Lobby von Spinozo gliedert sich in Slots, Live Casino, Crash, Instant Games, Scratch Cards sowie Bingo & Keno. Die Seite TOP Providers listet 27 Studios mit ihrer Spielzahl: Kagaming 988, Spinomenal 822, Pragmatic Play 631, Habanero 267, BGaming 261, Kalamba Games 249, Endorphina 219, Red Tiger 194, Onlyplay 174, NetEnt 172, 1spin4win 159, Nolimit City 134, Platipus 132, Big Time Gaming 77 und Veliplay 18. Eine Gesamtzahl nennt die Website nicht.

SammlungBeispieleStudio
PopularDrone 10000x, DroneX, Joker's Jewels, Gates of Olympus Super ScatterVeliplay, Pragmatic Play
Let's fish?Big Bass Bonanza, King of Fishing, Happy NetsPragmatic Play, Formulaspin
Lucky Streak1001 Spins, Wild West TRUEWAYS, Sugar Rush 1000, Bonanza Billionverschiedene
JokersBook Of Golden Joker, Almighty Joker: Big Bang, Joker's Fire Bar: Hold and WinHeaven of 7 und andere
Instant GamesMine Rush, ChickNRoll, God Play Plinko, Pinball RushOnlyplay, Turbogames

Viele Slots und Sofortspiele haben einen Demo-Modus ohne Einsatz. Die Startseite wirbt mit den Drone-Spielen von Veliplay und dem neuen Joker's Fire Bar von Heaven of 7. Die Turnierseite zeigte am 14. Oktober 2026 keinen laufenden Wettbewerb. Bei Sofortspielen verlangen die Regeln, Gewinne mit einem Multiplikator von mindestens 1,5 auszuzahlen, sonst gilt der Vorgang als missbräuchlich. Veröffentlichte Auszahlungsquoten je Spiel gibt es nicht.

Live-Casino von Evolution und Ezugi

Das Live-Casino von Spinozo speist sich aus zwei Studios: Evolution mit 213 und Ezugi mit 79 Titeln laut Seite TOP Providers. Die Live-Spiele öffnen sich nur mit Play, einen Demo-Modus gibt es für sie nicht; Ice Fishing steht als Live-Titel in der Sammlung Popular. Blackjack wird in den Geschäftsbedingungen erwähnt, eine eigene Kategorie für Tischspiele führt die Lobby nicht.

Einsätze an Live-Tischen zählen für Thunder Points und für den Cashback des Treueprogramms, da dieser auf Verluste aus allen Echtgeldeinsätzen berechnet wird. Einzelne Studios dürfen laut Geschäftsbedingungen Spieler aus bestimmten Ländern sperren; welche Länder das betrifft, nennt Spinozo nicht. Einsatzgrenzen je Tisch stehen erst im Spiel.

Spinozo App in 30 Sekunden aus dem Browser

Spinozo bietet keine App im App Store oder bei Google Play, sondern eine installierbare Web-App. Die Seite Install verspricht die Installation in 30 Sekunden: Unter Android wird spinozo.com in Chrome geöffnet, das Menü oben rechts angetippt und App installieren gewählt; unter iOS läuft es über Safari, die Teilen-Schaltfläche und Zum Home-Bildschirm.

Laut Website starten Spiele in der App 3-mal schneller als im Browser. Dazu kommen Push-Mitteilungen zu Freispielen, Turnieren und persönlichen Angeboten sowie Meldungen zu Kontoereignissen und Auszahlungsbestätigungen. Lobby, Kasse, Thunder Path und Live Support sind in der App dieselben wie am Desktop.

Lizenz aus Anjouan, Länderliste und Spielerschutz

Spinozo gehört MRB Solutions LTD mit Handelsregisternummer 3-102-916403 in Costa Rica, Sitz in Santa Ana bei San José. Die Lizenz ALSI-202503011-FI1 stammt von der Regierung der Autonomen Insel Anjouan, Union der Komoren, nach dem Computer Gaming Licensing Act 007 of 2005. Zahlungen wickelt TRA Solutions Limited aus Nikosia, Zypern, ab. Eine Erlaubnis der deutschen GGL liegt nicht vor; das deutsche Einzahlungslimit von 1.000 € im Monat gilt hier nicht.

Deutschland steht nicht auf der Länderliste in Ziffer 2.3 der Geschäftsbedingungen; gesperrt sind unter anderem Österreich, Frankreich, die Niederlande, Polen, Spanien, das Vereinigte Königreich und die USA. Für die Verifizierung verlangt Spinozo Nachweise zu Identität, Wohnort und Herkunft der Mittel innerhalb von 30 Kalendertagen. Zum Spielerschutz gibt es eine Auszeit von 24 Stunden und einen Selbstausschluss für 30 Tage oder dauerhaft; Gerichtsstand ist Anjouan.

Support: Live-Chat und zwei E-Mail-Adressen

Der Support von Spinozo ist über den Menüpunkt Live Support auf jeder Seite und per E-Mail an [email protected] erreichbar. Beschwerden gehen an [email protected] und werden innerhalb von 10 Tagen bearbeitet, bei Bedarf verlängert. Eine Telefonnummer gibt es nicht, die Oberfläche läuft nur auf Englisch, Öffnungszeiten des Chats nennt die Website nicht.

Rückerstattungen bei technischen Problemen sind innerhalb von 48 Stunden zu beantragen, die Antwort folgt innerhalb von 5 Tagen. Schriftliche Nachrichten gelten spätestens 5 Werktage nach Versand als zugegangen. Die Regelseiten Withdrawal Limits, Deposit Wagering Requirement und Transaction Limits stehen unter Rules and Limits im Fußbereich.

Zusammenfassung

Spinozo bringt ein Welcome Pack bis 600 % auf vier Einzahlungen, 20 Thunder Points zum Start und ein Treueprogramm mit 25 Stufen und Cashback bis 10 % täglich. Jede Einzahlung ist 3-mal umzusetzen, die Auszahlungslimits wachsen mit der Stufe. Es fehlen eine deutsche Lizenz, veröffentlichte Bonusbedingungen auf der Aktionsseite, eine deutsche Oberfläche und eine App im Store.

FAQ

Was steckt im Welcome Pack von Spinozo?

Bis zu 600 % Bonus auf die ersten vier Einzahlungen plus 20 Thunder Points. Aufteilung und Umsatz zeigt das Bonusfenster an der Kasse.

Wie oft muss eine Einzahlung umgesetzt werden?

3-mal. Eine Einzahlung von 100 € ist nach 300 € Einsatz auszahlbar, bei erhöhtem Risiko darf das Casino mehr verlangen.

Wie funktioniert das Cashback im Thunder Path?

Ab Bronze 1 gibt es 1 % täglich, später wöchentlich und monatlich dazu, bis 10 % täglich bei Spinozo Legend. Abholen binnen 7 Tagen.

Welche Auszahlungslimits gelten?

Je Stufe in Kontowährung: Bronze 75.000 pro Tag und 750.000 pro Monat, Spinozo Legend 15.000.000 pro Tag.

Gibt es eine App von Spinozo?

Keine im Store. Die Web-App wird in Chrome oder Safari über das Menü installiert und bringt Push-Mitteilungen.

Hat Spinozo eine deutsche Lizenz?

Nein. Betreiber ist MRB Solutions LTD aus Costa Rica mit der Lizenz ALSI-202503011-FI1 aus Anjouan; Deutschland ist in den AGB nicht gesperrt.

Startbonus bei Spinozo

Welcome Pack 600 % auf 4 Einzahlungen + 20 Thunder Points

Angebot nutzen